GIUSEPPE SPECIALE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10490_5 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista.
xsd:string GIUSEPPE SPECIALE, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SPECIALE, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:21:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10490&legislatura=5 
SPECIALE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud