TOMMASO SORGI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10460_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string TOMMASO SORGI, III Legislatura della Repubblica 
TOMMASO SORGI, III Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10460&legislatura=3 
SORGI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (06.12.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19601206 
19601206-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud