PASQUALE SCHIANO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10290_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string PASQUALE SCHIANO, III Legislatura della Repubblica 
PASQUALE SCHIANO, III Legislatura della Repubblica 
male 
PASQUALE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10290&legislatura=3 
SCHIANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (10.12.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591210 
19591210-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud