BRUNO SARGENTINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10250_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string BRUNO SARGENTINI, VII Legislatura della Repubblica 
BRUNO SARGENTINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2020-06-05T12:24:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10250&legislatura=7 
SARGENTINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (14.03.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790314 
19790314-19790619 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (14.03.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790314 
19790314-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (28.03.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790328 
19790328-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud