CARLO BORRA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1020_4 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string CARLO BORRA, IV Legislatura della Repubblica 
CARLO BORRA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:22:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1020&legislatura=4 
BORRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (20.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640520 
19640520-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (30.03.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660330 
19660330-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-06.11.1964) 
19641106 
Cessazione 
19641030 
19641030-19641106 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA ECONOMICA E POPOLARE (12.02.1964-23.05.1964) 
19640523 
Scioglimento 
19640212 
19640212-19640523 
Titolare 

data from the linked data cloud