GIUSEPPE SACCHI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10180_4 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE SACCHI, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SACCHI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:59:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10180&legislatura=4 
SACCHI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud