ARMANDO SABATINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10160_3 an entity of type: deputato

Operaio, sindacalista.
xsd:string ARMANDO SABATINI, III Legislatura della Repubblica 
ARMANDO SABATINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ARMANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10160&legislatura=3 
SABATINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590618 
19590618-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA CONCESSIONE IN PROPRIETÀ DEGLI ALLOGGI COSTRUITI DALLO STATO OVVERO CON IL SUO CONCORSO O CONTRIBUTO (25.07.1958-28.10.1958) 
19581028 
Cessazione 
19580725 
19580725-19581028 
Titolare 

data from the linked data cloud