LUIGI BORGHI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1010_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string LUIGI BORGHI, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI BORGHI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:40:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1010&legislatura=5 
BORGHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (12.11.1968-07.08.1969) 
19690807 
Cessazione 
19681112 
19681112-19690807 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (07.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690807 
19690807-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-07.08.1969) 
19690807 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690807 
Titolare 

data from the linked data cloud