PAOLO ROSSI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10100_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string PAOLO ROSSI, IV Legislatura della Repubblica 
PAOLO ROSSI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10100&legislatura=4 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud