GIANFRANCO ALIVERTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d100_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string GIANFRANCO ALIVERTI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ALIVERTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=100&legislatura=8 
ALIVERTI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-10.06.1981) 
19810610 
Cessazione 
19800918 
19800918-19810610 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud