GIANFRANCO ALIVERTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d100_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string GIANFRANCO ALIVERTI, VI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ALIVERTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=100&legislatura=6 
ALIVERTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI IL REGIME FISCALE DEI PRODOTTI PETROLIFERI E L'IMPOSIZIONE DI PRELIEVO TRIBUTARIO UNA TANTUM SUI VEICOLI A MOTORE (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud