GIUSEPPE ROMANATO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10070_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string GIUSEPPE ROMANATO, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ROMANATO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:42:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10070&legislatura=5 
ROMANATO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (09.10.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691009 
19691009-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud