ERCOLE ROCCHETTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10040_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche; avvocato.
xsd:string ERCOLE ROCCHETTI, III Legislatura della Repubblica 
ERCOLE ROCCHETTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ERCOLE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10040&legislatura=3 
ROCCHETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE ORGANICHE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (12.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600512 
19600512-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CHIESTA DAL DEPUTATO SULLO IN MERITO AD ACCUSE MOSSEGLI DAL DEPUTATO COVELLI (08.03.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620308 
19620308-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud