GIUSEPPE RIVA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10030_1 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string GIUSEPPE RIVA, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE RIVA, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10030&legislatura=1 
RIVA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (27.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510727 
19510727-19530624 
Sostituto 

data from the linked data cloud